04.11.2008

Новые возможности в кризисных условиях

В России на фоне дефицита ликвидности и снижения цен на недвижимость в активную фазу перешел конфликт между банками-кредиторами и девелоперами (инвесторами ) - заемщиками.

И если компании, испытывающие финансовые затруднения, не найдут выхода из трудной ситуации, их заложенные объекты недвижимости могут быть реализованы на рынке по решению суда по «неконтролируемым» аукционным ценам. Чтобы предотвратить последствия данной ситуации, необходимо искать новые формы сотрудничества и работы на рынке. На портале Dometra.ru создается площадка, где могут встретиться банки, заемщики (залогодатели) и потенциальные инвесторы для того, чтобы договориться о реализации заложенных объектов по приемлемым ценам или о совершении сделок с кредитами, обеспеченными недвижимостью. Это поможет, во-первых, предотвратить усугубление кризисной ситуации, и, во вторых, - встретиться игрокам рынка, заинтересованных в приобретении и реализации привлекательных активов: объектов недвижимости, девелоперских проектов, кредитов, долговых обязательств строительных компаний, договоров долевого участия в строительстве жилья.

По мнению экспертов, портал Dometra.ru является первопроходцем в этой сфере - раньше такие сделки заключались напрямую между заинтересованными лицами.

Источник 

Вернуться в раздел