16.05.2011

Оздоровление детей в Харьковской области: новый сезон 2011 года

По официальным данным Харьковского городского совета, по сравнению с 2010 годом до 41 увеличится количество лагерей, готовых принять детей в Харьковской области.

Возобновят работу такие лагеря: «Полет» завода «Южкабель», «Красная гвоздика» завода им. Малышева, лагерь Горэлектротранса в поселке Высокий и лагерь «Дружба» в Красноградском районе.

Несмотря на существенный рост цен по сравнению с предыдущим годом на продукты питания, энергоносители, оплату труда, стоимость путевок останется на прежнем уровне.

Стоимость путевок в черте города оставит 2 460 грн., в пределах области – 2 400 грн.

Цены на уровне предыдущего года сумели сохранить за счет оптимизации налогообложения данных заведений (освобождение  детских учреждений оздоровления и отдыха от уплаты местных налогов и сборов).

По данным Главного управления статистики в Харьковской области, в детских учреждениях оздоровления и отдыха, расположенных на территории области, летом 2010 года оздоровлено 107 тыс. детей, большинство из них – 99,9% жители области.

Группа компаний «Проконсул» ежегодно проводит маркетинговое исследование рынка объектов санаторно-курортной и рекреационной отрасли  Харьковской области, с содержанием которого можно ознакомиться здесь >>>

Аналитическая служба
Группа компаний «Проконсул»

Вернуться в раздел