15.08.2011

Вышел в свет аналитический сборник Харьков инвестиционный 2011

Компания «Проконсул» регулярно занимается мониторингом всех сегментов рынка недвижимости Харьковского региона. Глубокий анализ имеющейся информации, накопленной за годы работы, дает возможность правильно определить тенденции рынка и прогнозировать изменения. Результаты исследований обобщаются в ежегодном аналитическом издании «Харьков инвестиционный», которое выпускается с 2000 года.

Андрей Моченков

Уважаемые коллеги!

Я не случайно выбрал такое обращение, ведь каждого, кого заинтересовало наше издание, волнует вопрос инвестирования в Харьковский регион.

Несмотря на экономический кризис, в мире продолжается глобализационные процессы. В их основе – формирование глобальных рынков и производственных отношений нового типа. Как ни странно, в мире накоплено достаточно капитала. Основная задача - грамотно разместить его. Ещё несколько десятков лет назад мировые инвесторы шли в развивающиеся страны, которые привлекали их достаточно дешёвой рабочей силой. Но кризис показал, что такое размещение производственных мощностей приводит к снижению качества материалов, комплектующих, изделий, а также услуг, основанных на использовании подобных товаров.

Харьков инвестиционный 2011

Для Украины, постсоветской страны, реформирующей свою экономику, в этой ситуации есть реальный шанс перехватить инициативу у развивающихся стран. А город Харьков, в соответствии с его геополитическим положением, высоким уровнем научного и производственного потенциала, квалифицированными трудовыми ресурсами, бесспорно, имеет высокий уровень инвестиционной привлекательности.

Мы прекрасно понимаем, что инвестиции - это локомотив развития и города, и региона в целом. Основная задача данного пособия представить инфраструктуру города Харькова деловым кругам Украины, дальнего и ближнего зарубежья и объединить интересы инвесторов и города.

 

С уважением,
Международный эксперт по инвестициям в коммерческую недвижимость (CCIM), к.т.н.
Андрей Моченков

Вернуться в раздел