Районы Харькова
14.08.2014

В Харькове утвердят новые границы городских районов

На сессии городского совета планируют принять решение «Об утверждении проекта землеустройства по установлению границ административных районов города Харькова»

Как сообщила заместитель городского головы по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношении Татьяна Овинникова, границы будут установлены согласно проектам. В ходе постоянной комиссии по гуманитарным вопросам, члены комиссии отметили, что это решение долгожданное и важное для глав районов, поскольку  внесет ясность в хозяйственную деятельность.

В сентябре 2012 года Верховная Рада Украины (ВР) расширила границы города Харькова приблизительно на 5 тысяч га. Согласно постановлению в границы Харькова включены 4450,5788 га и исключены из них 52,3203 га. Общая площадь города достигла 35 тыс. га. В 2013 году на сессии горсовета была утверждена техническая документация  по землеустройству  и по установлению границ города Харькова в натуре (на местности).

На сегодняшний день продолжается работа по изменению и упорядочению адресов земельных участков и объектов недвижимости на территории, включенной в границы Харькова:

Административный район Харькова

Населенные пункты, полностью или частично включенные в границы Харькова

Фрунзенский

Бражники, Кулиничи, Перемога, Горбани

Коминтерновский

Павленки, Федорцы

Орджоникидзевский

Заики, Затишье, Коммунист, Хроли

Октябрьский

Покотиловка, Песочин (частично)

Киевский

Лесное, Олешки, Циркуны (частично)

 

По материалам: СтройОбзор, Харьковский городской совет

Вернуться в раздел